03.02.2013 08:25

Архангельск собирает мукулатуру

В рамках проведения в Российской Федерации Года охраны окружающей среды в Архангельской области с 1февраля стартовала экологическая акция по сбору мукулатуры. В этом году её девиз, так же как и в минувшие годы направлен на сохранение живой природы за счёт сбора и утилизации вторичных материалов. "Сдай мукулатуру и сохрани дерево" именно так звучит девиз акции этого года утверждённый её организаторами – Региональным центром охраны окружающей среды, Поморским отделением Всемирного фонда живой природы (WWF) и экологическим фондом "Биармия".

 

К участию в данной экологической акции приглашаются все желающие, как жители Архангельской области, как и организации и предприятия региона которым не равнодушна судьба окружающей нас природы. Так в частности для участия необходимо до 28 февраля 2013 года собрать не менее 30 килограмм мукулатуры не содержащей твёрдых обложек и упаковать её в компанктные, перевязанные  бичёвкой пачки. Вывоз собранной мукулатуры будет проводиться, начиная с 1 по 10 марта при этом до уже оговоренной даты, 28 февраля необходимо подать в организационный комитет акции заявку с указанием своих основных данных и контактного адреса. Заявка не позже этой даты отправляется на электронный адрес организационного комитета акции.

Данная процедура необходима для организации централизованного вывоза собранной мукулатуры, подведения итогов акции и проведения торжественного собрания всех её участников. Так в частности в минувшем году, в данной акции приняло участие 45 предприятий и организаций города и области, в результате чего было собрано более 40 тонн мукулатуры направленной на переработку.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript